Dienstplan für den Monat März 2019

Dülmen-Mitte

15.03.2019
19:30 Uhr -
Übung am Objekt -
Ausrichter: F.Friesen / D.Heeringa -
Kleidung: Schutzanzug
23.03.2019
09:00 Uhr -
IUK-Gruppe -
Ausrichter: M.Strauch / S.Ludwig -
Kleidung: Schutzanzug

Dülmen-Mitte-Gruppe 1

01.03.2019
19:30 Uhr -
FwDV 3 und Vorgehen im Innenangriff -
Ausrichter: St.Bartmann / S.Gollenbeck -
Kleidung: Schutzanzug

Dülmen-Mitte-Gruppe 2

05.03.2019
19:30 Uhr -
FwDV 3 und Vorgehen im Innenangriff -
Ausrichter: C.Menker / M.Schlichting -
Kleidung: Schutzanzug

Buldern

09.03.2019
19:30 Uhr -
Generalversammlung LZ Buldern -
Ausrichter: LZ-Führung -
Kleidung: Dienstanzug
14.03.2019
19:00 Uhr -
KV. Motorsäge -
Ausrichter: M.Püth -
Kleidung: Schutzanzug
14.03.2019
19:30 Uhr -
TH Wald -
Ausrichter: M.Schuster -
Kleidung: Schutzanzug
28.03.2019
19:00 Uhr -
KV: Aufgaben des Maschinisten -
Ausrichter: D.Tuluk -
Kleidung: Poloshirt_Sweatjacke
28.03.2019
19:30 Uhr -
Fahrerbelehrung / StVO / Sonderrechte -
Ausrichter: T.Brunner -
Kleidung: Poloshirt_Sweatjacke

Daldrup

05.03.2019
19:30 Uhr -
Maschinistenausbildung TLF 3000 -
Ausrichter: Ausbilderteam -
Kleidung: Schutzanzug
09.03.2019
10:00 Uhr -
Aktion Sauberes Dülmen -
Ausrichter: Hegemann -
Kleidung: Zivil
12.03.2019
19:30 Uhr -
Einweisung TLF 3000 -
Ausrichter: Ausbilderteam -
Kleidung: Schutzanzug
19.03.2019
19:30 Uhr -
Maschinistenausbildung TLF 3000 -
Ausrichter: Ausbilderteam -
Kleidung: Schutzanzug
26.03.2019
19:30 Uhr -
Einweisung TLF 3000 -
Ausrichter: Ausbilderteam -
Kleidung: Schutzanzug

Hausdülmen

01.03.2019
19:30 Uhr -
Funk im Einsatz -
Ausrichter: A. Hülsmann -
Kleidung: Zivil
05.03.2019
19:00 Uhr -
Atemschutzstrecke Durchgang -
Ausrichter: AGW Dlm -
Kleidung: Schutzanzug
18.03.2019
00:00 Uhr -
Atemschutzstrecke Durchgang -
Ausrichter: AGW Dlm -
Kleidung: Schutzanzug

Hiddingsel

02.03.2019
19:30 Uhr -
Kameradschaftsabend -
Ausrichter: R. Till, F. Brockmann -
Kleidung: Zivil
05.03.2019
19:30 Uhr -
Stationsausbildung 1. WBK, 2. AltAir5X, 3. Rauchvorhang, 4. HRT -
Ausrichter: P. Sonnabend, H. L. Brintrup, M. Brake, A. Rath -
Kleidung: Schutzanzug
09.03.2019
09:30 Uhr -
Aktion Sauberes Dülmen -
Ausrichter: M. Brake -
Kleidung: Schutzanzug
19.03.2019
19:30 Uhr -
Gefahren der Einsatzstelle -
Ausrichter: M. Till -
Kleidung: Schutzanzug
28.03.2019
19:00 Uhr -
Mehrzugübung -
Ausrichter: -
Kleidung: Schutzanzug

Merfeld

05.03.2019
19:30 Uhr -
Löschtechniken Theorie -
Ausrichter: M. Timmermann T. Thiemann -
Kleidung: Poloshirt_Sweatjacke
09.03.2019
08:45 Uhr -
Aktion Sauberes Dülmen -
Ausrichter: Alle -
Kleidung: Schutzanzug
19.03.2019
19:30 Uhr -
Löschtechniken -
Ausrichter: M. Timmermann T. Thiemann -
Kleidung: Schutzanzug

Rorup

06.03.2019
19:30 Uhr -
Sprechfunk -
Ausrichter: St. Pelz -
Kleidung: Poloshirt_Sweatjacke
20.03.2019
19:30 Uhr -
Einsatzübung PA -
Ausrichter: M.Pree/F. Merfeld -
Kleidung: Schutzanzug

Welte

05.03.2019
19:30 Uhr -
Funk und Laufkartentraining -
Ausrichter: A. Brambrink -
Kleidung: Schutzanzug
05.03.2019
19:30 Uhr -
Funk und Laufkartentraining -
Ausrichter: A. Brambrink -
Kleidung: Schutzanzug
05.03.2019
19:30 Uhr -
Funk und Laufkartentraining -
Ausrichter: A. Brambrink -
Kleidung: Schutzanzug
05.03.2019
19:30 Uhr -
Funk und Laufkartentraining -
Ausrichter: A. Brambrink -
Kleidung: Schutzanzug
05.03.2019
19:30 Uhr -
Funk und Laufkartentraining -
Ausrichter: A. Brambrink -
Kleidung: Schutzanzug
16.03.2019
19:00 Uhr -
Sportabend -
Ausrichter: A. Brambrink -
Kleidung: Zivil

Jugendfeuerwehr-Gesamt

16.03.2019
15:00 Uhr -
Dienstsport ( freiwilliger Dienst ) -
Ausrichter: Ausbilderteam -
Kleidung: Sportkleidung

Jugendfeuerwehr-Gruppe 1

18.03.2019
18:00 Uhr -
UVV in der Feuerwehr -
Ausrichter: Ch. Rettkowski -
Kleidung:

Jugendfeuerwehr-Gruppe 2

18.03.2019
18:00 Uhr -
UVV in der Feuerwehr -
Ausrichter: Ch. Rettkowski -
Kleidung:
25.03.2019
18:00 Uhr -
FwDV 3 -
Ausrichter: Ausbilderteam -
Kleidung: Schutzanzug

ABC-ZUG Kreis Coesfeld

01.03.2019
19:30 Uhr -
Zug Generalversammlung in Lüdinghausen -
Ausrichter: Zugführung -
Kleidung: Dienstanzug
14.03.2019
19:30 Uhr -
Technik Stationsausbildung: Ausleuchten von ES, Verkehrsabsicherung -
Ausrichter: M. Terjung / S. Klaas -
Kleidung: Schutzanzug
28.03.2019
19:30 Uhr -
Gefahrenabwehr Stationsausbildung: Auffangen, Umpumpen, Abdichten -
Ausrichter: M. Szarafinski / A. Riesch / F. Tembaak -
Kleidung: Schutzanzug
30.03.2019
00:00 Uhr -
Zug Seminar Probeentnahme, Zusammenarbeit m. Analytischer Task Force g. bes. Plan -
Ausrichter: Zugführung -
Kleidung: Schutzanzug